O PCB Terminal Block é um terminal de conector eletrônico usado para contato na indústria eletrônica. Ele oferece uma variedade de opções para atender diferentes necessidades.e pode suportar tensão AC2000V/minO passo está disponível em 3,5 mm/5,0 mm/5,08 mm, e a classificação de corrente pode ser de 2A/5A/10A/15A/20A/25A/30A. Pode ser montado através de um buraco ou montagem de superfície.
O bloco de terminais de PCB é um sistema de contato confiável e durável concebido para a indústria electrónica.grande corrente nominal e linhas múltiplasÉ fácil de instalar e usar e suporta uma ampla gama de aplicações. É uma escolha ideal para uma variedade de necessidades de conectores eletrônicos.
O bloco terminal TJ381 da SCED é um conector eletrônico adequado para várias aplicações.O bloco terminal é concebido para suportar até 2000V AC e tem uma resistência de isolamento de até 1000MΩ, permitindo que ele funcione sob 250V/300V/400V/500V. Também está disponível em uma variedade de tipos de montagem, incluindo o through-hole e a montagem de superfície.Este bloco terminal é uma solução fiável e rentável para uma ampla gama de aplicações eletrónicas.
| Imóveis | Valor |
|---|---|
| Número de linhas | 1/2/3/4/5/6 |
| Classificação atual | 2A/5A/10A/15A/20A/25A/30A |
| Marca | SCED |
| Cores | Branco/Negro/Cinza |
| Tipo de montagem | Através de um buraco/montagem de superfície |
| Pico | 3.5mm/5.0mm/5.08mm |
| Resiste à tensão | AC2000V/min |
| Materiais | Plástico/Metal |
| Nomenclatura de tensão | 250V/300V/400V/500V |
| Nome do produto | Bloco terminal de PCB |
Nome da marca: SCED
Número de modelo: TJ381
Local de origem: China
Material: Plástico/Metal
Número de linhas: 1/2/3/4/5/6
Resistência de isolamento: 1000MΩ/min
Tipo de montagem: através de um buraco/montagem superficial
Escala de fio: 22-14AWG
Os blocos terminais de PCB são componentes de contato importantes utilizados nas indústrias elétrica e eletrônica para conectar fios e cabos.Eles também são conhecidos como placas terminais ou tiras e são usados para criar uma conexão segura entre dois ou mais fios.
Os blocos terminais estão disponíveis em uma variedade de tamanhos, formas e materiais.Também são ideais para utilização em painéis de controlo, sistemas de energia, instrumentação e outros equipamentos eléctricos.
Os blocos terminais fornecem um contato confiável e são fáceis de instalar e manter. Eles fornecem uma ligação segura e confiável entre dois ou mais fios, garantindo uma ligação segura.As lentes são feitas de um material durável, como cobre ou latão, e o isolamento é feito de um material resistente ao calor e à chama.
Os blocos terminais da SCED foram concebidos para satisfazer os mais elevados padrões de qualidade e desempenho.
Os blocos terminais da SCED foram concebidos para satisfazer as necessidades de uma variedade de aplicações e estão disponíveis em uma variedade de materiais, tamanhos e configurações.Se você precisa de um bloco terminal para um automóvelA SCED tem a solução certa para si.
Os elementos do bloco de terminais de PCB são embalados em plástico protetor e colocados em uma caixa de papelão.
A caixa de papelão é então selada com fita adesiva e rotulada com informações.
A caixa rotulada é então colocada num contentor de transporte.
O contêiner de transporte é então selado, rotulado e pronto para ser enviado.